COMPRA PASAJES DE Buses Palacios

Sobre Buses Palacios

Buses Palacios es una empresa de buses interurbanos del norte de Chile con operaciones dentro de la IV Región de Coquimbo. Buses Palacios cuenta con buses de la marca brasileña “Marcopolo" los cuales son tipo "high decker” con un piso elevado y un amplio maletero abajo. Estos buses sirven para trayectos de medianas y largas distancias.

Actualemente la flota de la empresa Buses Palacios es de 3 buses de año de fabricación 2008 o superior, y su antigüedad promedio es de 8 años, según la Subsecretaría de Transporte. 

Las máquinas de Buses Palacios ofrecen 2 tipos de asientos, semi cama y cama. Además brindan calefacción y aire acondicionado, baños y snack con servicio a bordo para distancias que así lo requieran.

Los destinos que maneja Buses Palacios son los siguientes: La Serena, Coquimbo, Huasco y Vallenar

Recuerda que puedes buscar, comparar y comprar pasajes de Buses Palacios en PasajeBus.com

Información De Buses Palacios

Fecha de fundación Información no disponible
Casa matriz Amunategui 107, oficina C5, La Serena, Chile.
Sitio web www.buses-palacios.cl
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 3
Destinos populares Coquimbo, La Serena, Domeyko
Salidas desde Santiago
Buses Palacios telefono Información no disponible
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.5 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Buses Palacios diariamente?

Buses Palacios cubre aproximadamente 184 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Buses Palacios?

La ruta más corta es Coquimbo a Panul
La ruta más larga es Huasco a Coquimbo.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Buses Palacios)

El número de atención de Buses Palacios es Información no disponible

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Buses Palacios?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Buses Palacios fácilmente en Buses Palacios.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Buses Palacios?

La ruta más barata es Huasco a Vallenar: CLP$1000
La ruta más cara es Domeyko a Incahuasi: CLP$7000.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Buses Palacios?

Las principales rutas de Buses Palacios son:
La Serena a Coquimbo CLP$3000, La Serena a Tongoy CLP$2500, Coquimbo a Panul CLP$2000

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Buses Palacios?

El sitio web de Buses Palacios está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Buses Palacios Chile en Español: - www.buses-palacios.cl
Buses Palacios Chile en Inglés: - Información no disponible
Buses Palacios Chile en Portugués: - Información no disponible

Sitio web: www.buses-palacios.cl

Oficinas y teléfonos de Buses Palacios:

  • Huasco: Serrano 120. Fono: +51 253 1762
  • Vallenar: Arturo Prat 137 (Terminal de Buses de Vallenar). Fono: +51 261 2002
  • La Serena: Amunategui 107, Oficina C-5 (Terminal de Buses de La Serena). Fono: +51 222 6307
  • ​Coquimbo: ​Varela 1300, Coquimbo. Fono: +51 232 1489


Vallenar
Arturo prat 137Vallenar
Vallenar,  Región de Atacama
Chile  -  
Tel: 51 2612002
Ver en Google Maps
La Serena
Amunategui 107 - Terminal Rodoviariooficina oficina C-5
La Serena,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 51 2226307
Ver en Google Maps
Huasco
Serrano 120, atacama
Vallenar,  Región de Atacama
Chile  -  
Tel: 51 2531762
Ver en Google Maps
Coquimbo
Varela 1300
Coquimbo,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 51 2321489
Ver en Google Maps

Destinos de Buses palacios

Los buses interurbanos de Buses Palacios que operan en el norte de Chile han mantenido una tasa de infracciones muy similar en los últimos años, demostrando la constancia en su trabajo. Cerca del 80% de los controles llevados a cabo desde el 2013 en sus máquinas arrojaron que los buses no presentaban ninguna falla sancionable según los parámetros de la Superintendencia de Transportes.

Recorridos Y Precio De Buses Palacios

Ruta Primera Salida Precio
Huasco a Vallenar 07:00 AM Comprar
Huasco a Domeyko 07:00 AM Comprar
Huasco a Incahuasi 07:00 AM Comprar
Huasco a La Serena 07:00 AM Comprar
Huasco a Coquimbo 07:00 AM Comprar
Freirina a Vallenar 07:10 AM Comprar
Freirina a Domeyko 07:10 AM Comprar
Freirina a Incahuasi 07:10 AM Comprar
Freirina a La Serena 07:10 AM Comprar
Freirina a Coquimbo 07:10 AM Comprar
Vallenar a Domeyko 08:00 AM Comprar
Vallenar a Incahuasi 08:00 AM Comprar
Vallenar a La Serena 08:00 AM Comprar
Vallenar a Coquimbo 08:00 AM Comprar
Domeyko a Incahuasi 08:45 AM Comprar
Coquimbo a Incahuasi 11:40 AM Comprar
Domeyko a La Serena 08:45 AM Comprar
Coquimbo a Domeyko 11:40 AM Comprar
Coquimbo a Vallenar 11:40 AM Comprar
Domeyko a Coquimbo 08:45 AM Comprar
Coquimbo a Freirina 11:40 AM Comprar
Coquimbo a Huasco 11:40 AM Comprar
La Serena a Incahuasi 12:15 PM Comprar
La Serena a Domeyko 12:15 PM Comprar
La Serena a Vallenar 12:15 PM Comprar
La Serena a Freirina 12:15 PM Comprar
La Serena a Huasco 12:15 PM Comprar
Incahuasi a Vallenar 01:30 PM Comprar
Incahuasi a Freirina 01:30 PM Comprar
Incahuasi a Huasco 01:30 PM Comprar
Domeyko a Vallenar 02:00 PM Comprar
Domeyko a Freirina 02:00 PM Comprar
Domeyko a Huasco 02:00 PM Comprar
La Serena a Coquimbo 06:30 AM Comprar
La Serena a Panul 06:30 AM Comprar
La Serena a Totoralillo 06:30 AM Comprar
La Serena a Las Tacas 06:30 AM Comprar
La Serena a Morrillos 06:30 AM Comprar
La Serena a Las Mostazas 06:30 AM Comprar
La Serena a Guanaqueros 06:30 AM Comprar
La Serena a Tongoy 06:30 AM Comprar
Coquimbo a Panul 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Totoralillo 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Las Tacas 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Morrillos 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Las Mostazas 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Guanaqueros 07:00 AM Comprar
Coquimbo a Andacollo 06:00 AM Comprar