COMPRA PASAJES DE Sol de Lebu

Sobre Sol de Lebu

Buses Sol de Lebu es una empresa familiar fundada en el año 2012 bajo la visión de dos emprendedores de la industria de transporte interurbano de la ciudad de Arauco; Ms. Rina Salazar de la ciudad de Los Álamos y Mr. Osvaldo Ceballo, nacido en la ciudad de Lebu.


Hoy en dia, cinco años después de su nacimiento, Buses Sol del Lebu tiene rutas entre las ciudades de Lebu, Los Álamos, Curanilahue, Concepción y comunas de alrededor. También realiza viajes especiales a cualquier parte del país.

La casa matriz de Buses Sol del Lebu se ubica en Lebu en la VIII Región. 


Recuerda que puedes comparar, cotizar y comprar tus pasajes de Sol del Lebu y distintas empresas en PasajeBus.com.

 

Información De Sol de Lebu

Fecha de fundación 2012
Casa matriz Alcázar 253, Lebu, Chile.
Sitio web www.soldelebu.com
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 8
Destinos populares Concepción, Lebu, Los Álamos
Salidas desde Santiago
Sol de Lebu telefono +56 41 2512263
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    3.725 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Sol de Lebu diariamente?

Sol de Lebu cubre aproximadamente 1618 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Sol de Lebu?

La ruta más corta es San Jose a Ramadilla
La ruta más larga es Concepción a Lebu.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Sol de Lebu)

El número de atención de Sol de Lebu es +56 41 2512263

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Sol de Lebu?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Sol de Lebu fácilmente en Sol de Lebu.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Sol de Lebu?

La ruta más barata es Cerro Alto a Los Álamos: CLP$500
La ruta más cara es Concepción a Lebu: CLP$4200.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Sol de Lebu?

Las principales rutas de Sol de Lebu son:
Cerro Alto a Lebu CLP$900, Los Álamos a Lebu CLP$800, Cerro Alto a Los Álamos CLP$500

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Sol de Lebu?

El sitio web de Sol de Lebu está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Sol de Lebu Chile en Español: - www.soldelebu.com
Sol de Lebu Chile en Inglés: - English
Sol de Lebu Chile en Portugués: - Información no disponible

Call Center:  +56 41 2512263

Sitio web: http://www.soldelebu.com/

Correo: gerencia@soldelebu.com / ventas@soldelebu.com

​Oficinas y teléfono de Buses Sol de Lebu

Sucursal Dirección Fono
Lebu Alcázar 253 +56 41 2512263
Los Álamos Ignacio Carrera Pinto 637 +56 9 61221306
Tucapel Tucapel 875, Concepción +56 9 82719258
Terminal Collao Tehualda 860, Concepción +56 9 61221305
Curanilahue Caupolicán 940, Curanilahue +56 9 50161729
Cerro Alto Av. Diego Portales 1465, Los Álamos +56 9 50161729

 



Cerro Alto
Av Diego Portales 1465Los Alamos
Cerro Alto,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Caranilahue
Caupolican #940
Caranilahue,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 950161729
Ver en Google Maps
Terminal Collao
Concepción Tuhualda 860
Concepción,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221305
Ver en Google Maps
Tucapel
Tucapel 875, concepción
Tucapel,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 982719258
Ver en Google Maps
Los Alamos
Ignacio Carrera Pinto 637
Los Alamos,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 961221306
Ver en Google Maps
Lebu
Alcazar 253
Lebu,  Región del Bío Bío
Chile  -  
Tel: 61 221309
Ver en Google Maps

Destinos de Sol de lebu

Actualmente no hay información de seguridad disponible sobre Buses Sol de Lebu.

Sol de Lebu VÍDEO

Recorridos Y Precio De Sol de Lebu

Ruta Primera Salida Precio
Concepción a Cerro Alto 06:00 AM Comprar
Concepción a Los Álamos 06:00 AM Comprar
Lebu a Los Álamos 05:00 AM Comprar
Concepción a Lebu 06:00 AM Comprar
Lebu a Cerro Alto 05:00 AM Comprar
Lebu a Curanilahue 05:25 AM Comprar
Cerro Alto a Los Álamos 08:20 AM Comprar
Lebu a Concepción 05:00 AM Comprar
Cerro Alto a Lebu 08:20 AM Comprar
Los Álamos a Cerro Alto 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Curanilahue 05:50 AM Comprar
Los Álamos a Lebu 08:32 AM Comprar
Los Álamos a Concepción 05:25 AM Comprar
Cerro Alto a Concepción 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Curanilahue 06:00 AM Comprar
Curanilahue a Concepción 06:30 AM Comprar
Concepción a Curanilahue 06:25 AM Comprar
Concepción a Coronel 06:25 AM Comprar
Concepción a Lota 06:25 AM Comprar
Concepción a Colcura 06:25 AM Comprar
Concepción a Laraquete 06:25 AM Comprar
Concepción a Carampangue 06:25 AM Comprar
Concepción a Ramadilla 06:25 AM Comprar
Lebu a Santa Rosa 05:00 AM Comprar
Concepción a San Jose 06:25 AM Comprar
Lebu a Pehuén 05:00 AM Comprar
Concepción a Pehuén 06:25 AM Comprar
Concepción a Santa Rosa 06:25 AM Comprar
Lebu a San Jose 05:00 AM Comprar
Curanilahue a Cerro Alto 08:35 AM Comprar
Lebu a Ramadilla 05:00 AM Comprar
Curanilahue a Los Álamos 08:35 AM Comprar
Lebu a Carampangue 05:00 AM Comprar
Curanilahue a Pehuén 08:35 AM Comprar
Lebu a Laraquete 05:00 AM Comprar
Curanilahue a Santa Rosa 08:35 AM Comprar
Lebu a Colcura 05:00 AM Comprar
Curanilahue a Lebu 08:35 AM Comprar
Lebu a Lota 05:00 AM Comprar
Lebu a Coronel 05:00 AM Comprar
Cerro Alto a Pehuén 08:45 AM Comprar
Cerro Alto a Santa Rosa 08:45 AM Comprar
Los Álamos a Pehuén 08:57 AM Comprar
Los Álamos a San Jose 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Santa Rosa 08:57 AM Comprar
Los Álamos a Ramadilla 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Carampangue 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Laraquete 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Colcura 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Lota 05:25 AM Comprar
Los Álamos a Coronel 05:25 AM Comprar
Cerro Alto a San Jose 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Ramadilla 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Carampangue 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Laraquete 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Colcura 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Lota 05:35 AM Comprar
Cerro Alto a Coronel 05:35 AM Comprar
Curanilahue a San Jose 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Ramadilla 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Carampangue 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Laraquete 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Colcura 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Lota 07:05 AM Comprar
Curanilahue a Coronel 07:05 AM Comprar
San Jose a Ramadilla 02:20 PM Comprar
San Jose a Carampangue 02:20 PM Comprar
San Jose a Laraquete 02:20 PM Comprar
San Jose a Colcura 02:20 PM Comprar
San Jose a Lota 02:20 PM Comprar
San Jose a Coronel 02:20 PM Comprar
San Jose a Concepción 02:20 PM Comprar
Ramadilla a Carampangue 02:25 PM Comprar
Ramadilla a Laraquete 02:25 PM Comprar
Ramadilla a Colcura 02:25 PM Comprar
Ramadilla a Lota 02:25 PM Comprar
Ramadilla a Coronel 02:25 PM Comprar
Ramadilla a Concepción 02:25 PM Comprar
Carampangue a Laraquete 03:20 PM Comprar
Carampangue a Colcura 03:20 PM Comprar
Carampangue a Lota 03:20 PM Comprar
Carampangue a Coronel 03:20 PM Comprar
Carampangue a Concepción 03:20 PM Comprar
Laraquete a Colcura 03:35 PM Comprar
Laraquete a Lota 03:35 PM Comprar
Laraquete a Coronel 03:35 PM Comprar
Laraquete a Concepción 03:35 PM Comprar
Colcura a Lota 03:45 PM Comprar
Colcura a Coronel 03:45 PM Comprar
Colcura a Concepción 03:45 PM Comprar
Lota a Coronel 03:50 PM Comprar
Lota a Concepción 03:50 PM Comprar
Coronel a Concepción 03:55 PM Comprar
Coronel a Lota 03:10 PM Comprar
Coronel a Colcura 03:10 PM Comprar
Coronel a Laraquete 03:10 PM Comprar
Coronel a Carampangue 03:10 PM Comprar
Coronel a Ramadilla 03:10 PM Comprar
Coronel a San Jose 03:10 PM Comprar
Coronel a Curanilahue 03:10 PM Comprar
Coronel a Cerro Alto 03:10 PM Comprar
Coronel a Los Álamos 03:10 PM Comprar
Coronel a Pehuén 03:10 PM Comprar
Coronel a Santa Rosa 03:10 PM Comprar
Coronel a Lebu 03:10 PM Comprar
Lota a Colcura 03:15 PM Comprar
Lota a Laraquete 03:15 PM Comprar
Lota a Carampangue 03:15 PM Comprar
Lota a Ramadilla 03:15 PM Comprar
Lota a San Jose 03:15 PM Comprar
Lota a Curanilahue 03:15 PM Comprar
Lota a Cerro Alto 03:15 PM Comprar
Lota a Los Álamos 03:15 PM Comprar
Lota a Pehuén 03:15 PM Comprar
Lota a Santa Rosa 03:15 PM Comprar
Lota a Lebu 03:15 PM Comprar
Colcura a Laraquete 03:20 PM Comprar
Colcura a Carampangue 03:20 PM Comprar
Colcura a Ramadilla 03:20 PM Comprar
Colcura a San Jose 03:20 PM Comprar
Colcura a Curanilahue 03:20 PM Comprar
Colcura a Cerro Alto 03:20 PM Comprar
Colcura a Los Álamos 03:20 PM Comprar
Colcura a Pehuén 03:20 PM Comprar
Colcura a Santa Rosa 03:20 PM Comprar
Colcura a Lebu 03:20 PM Comprar
Laraquete a Carampangue 03:30 PM Comprar
Laraquete a Ramadilla 03:30 PM Comprar
Laraquete a San Jose 03:30 PM Comprar
Laraquete a Curanilahue 03:30 PM Comprar
Laraquete a Cerro Alto 03:30 PM Comprar
Laraquete a Los Álamos 03:30 PM Comprar
Laraquete a Pehuén 03:30 PM Comprar
Laraquete a Santa Rosa 03:30 PM Comprar
Laraquete a Lebu 03:30 PM Comprar
Carampangue a Ramadilla 03:45 PM Comprar
Carampangue a San Jose 03:45 PM Comprar
Carampangue a Curanilahue 03:45 PM Comprar
Carampangue a Cerro Alto 03:45 PM Comprar
Carampangue a Los Álamos 03:45 PM Comprar
Carampangue a Pehuén 03:45 PM Comprar
Carampangue a Santa Rosa 03:45 PM Comprar
Carampangue a Lebu 03:45 PM Comprar
Ramadilla a San Jose 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Curanilahue 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Cerro Alto 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Los Álamos 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Pehuén 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Santa Rosa 04:40 PM Comprar
Ramadilla a Lebu 04:40 PM Comprar
San Jose a Curanilahue 04:45 PM Comprar
San Jose a Cerro Alto 04:45 PM Comprar
San Jose a Los Álamos 04:45 PM Comprar
San Jose a Pehuén 04:45 PM Comprar
San Jose a Santa Rosa 04:45 PM Comprar
San Jose a Lebu 04:45 PM Comprar
Pehuén a Santa Rosa 05:25 PM Comprar
Pehuén a Lebu 05:25 PM Comprar
Santa Rosa a Lebu 05:45 PM Comprar