COMPRA PASAJES DE Cormar Bus

Sobre Cormar Bus

Cormar Bus es una compañía de buses interurbanos con más de 30 años en el rubro de trasnporte de pasajeros.Fue fundada por Guillermo Araya. Cormar Bus es una empresa que se preocupa por ofrecer el mejor servicio de traslado de pasajeros, y por eso se ha dotado de buses y taxi buses de última generación con respaldo de sus fabricantes como son las empresas: Marcopolo, Mercedes Benz, Volvo y Scania.

Actualmente Cormar Bus tiene una flota de 15 taxi buses con asientos reclinables y 5 buses con asientos tipo semi cama. Todos estas unidades fueron compradas entre el 2010 y el 2013. La empresa cuenta con su propio aparcamiento y servicio de manutención con personal capacitado para que de esta manera las máquinas estén siempre en condiciones óptimas para prestar un servicio de calidad. 

Cormar Bus ofrece  asientos de cuero con inclinación máxima de 60º, calefacción y aire acondicionado, snack, servicio de asistente a bordo, TV/DVD, almohada y frazadas.

Actualmente los destinos de Cormar Bus son: Ovalle, La Serena y Coquimbo.

Recuerda comparar, cotizar y comprar pasajes de Cormar Bus en PasajeBus.com

Información De Cormar Bus

Fecha de fundación 1988
Casa matriz Información no disponible
Sitio web Información no disponible
Idiomas sitio web Español, Ingles, Portugués
Tamaño flota 5
Destinos populares Calama, La Serena, Ovalle
Salidas desde Santiago
Cormar Bus telefono Información no disponible
Cargo Información no disponible
Calidad de servicio Ranking Ranking Ranking Ranking Ranking    4.73217 star rating basado en los usuarios comentarios

Preguntas Frecuentes

1.

¿Cuál es el número de rutas que cubre Cormar Bus diariamente?

Cormar Bus cubre aproximadamente 18 rutas diariamente

2.

¿Cuál es la ruta más corta y más larga que cubre Cormar Bus?

La ruta más corta es Ovalle a La Serena
La ruta más larga es Ovalle a Calama.

3.

¿Cuál es el número de contacto? (Teléfono Cormar Bus)

El número de atención de Cormar Bus es Información no disponible

4.

¿Cuál es el proceso y cargos de cancelación de Cormar Bus?

Los usuarios pueden cancelar pasajes de Cormar Bus fácilmente en Cormar Bus.cl. Hay un cargo de 15% en pasajes cancelados al menos 4 horas antes de la salida del bus. Pasajes comprados en línea no pueden ser cancelados dentro de las 4 horas previas a la salida del bus.

5.

¿Cuáles son los precios de pasajes de Cormar Bus?

La ruta más barata es Ovalle a La Serena: CLP$2800
La ruta más cara es Ovalle a Sierra Gorda: CLP$28200.

6.

¿Cuáles son las principales rutas de Cormar Bus?

Las principales rutas de Cormar Bus son:
Ovalle a Calama CLP$28200, Ovalle a Sierra Gorda CLP$28200, La Serena a Calama CLP$28200

7.

¿En cuántos idiomas puedo ver el sitio web de Cormar Bus?

El sitio web de Cormar Bus está disponible en tres idiomas distintos: Español, Inglés y Portugués.
Cormar Bus Chile en Español: - Información no disponible
Cormar Bus Chile en Inglés: - Información no disponible
Cormar Bus Chile en Portugués: - Información no disponible



Coquimbo
Terminal Rodoviario Oficina 25
Coquimbo,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Ver en Google Maps
La serena
Terminal La Serena oficina 7
La Serena,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 051 - 2 226307
Ver en Google Maps
Ovalle
Ariztia Oriente 160
Ovalle,  Región de Coquimbo
Chile  -  
Tel: 053 - 2 632467
Ver en Google Maps

Recorridos Y Precio De Cormar Bus

Ruta Primera Salida Precio
Ovalle a La Serena 03:00 PM Comprar
Ovalle a Chañaral 03:00 PM Comprar
Ovalle a Taltal 03:00 PM Comprar
Ovalle a Antofagasta 03:00 PM Comprar
Ovalle a Sierra Gorda 03:00 PM Comprar
Ovalle a Calama 03:00 PM Comprar
La Serena a Antofagasta 04:30 PM Comprar
La Serena a Sierra Gorda 04:30 PM Comprar
La Serena a Calama 04:30 PM Comprar